logo pic 合計:
本日: 昨日:
サイト入り口へ
当サイトはひょうが運営中

時々変わるのでご注意を!
getfirefox_large2.png
logo pic
同人ものにはモザイク軽減パッチを用意してあります。
doujin/8の字同人情報をご覧ください。
btn-orange同人もの
・doujin/8の字同人情報
魔宮のおしごと3リバティリング編
btn-orangeリンク集
・links/リンクページ
・item/道具
・旧ブログページ(更新停止)
btn-orange創作もの
格闘GAME系
12.06.15:悩める闘塊
魔宮のおしごと
14.04.09:リバティ・リング
12.06.16:魔宮のおしごと(壱)
に代わってお仕置きよ
12.06.10:単発もの
12.06.09:ビーナスちゃんて
他いろいろ
12.06.13:ブルーミスト
12.06.12:百合水仙

妄想創造の巣窟 掲示板 投稿チャレンジャー大歓迎です
巨乳輪な人妻 投稿者:くるすく 投稿日:2016/02/21(Sun) 16:42 No.540

(´・ω・`)連続投稿して申し訳ないです。
画材はコピックで仕上げました。

Re: 巨乳輪な人妻 - ひょう 2016/02/21(Sun) 21:41 No.542
コピックというのは初めて知りました。
着色はインク系の水彩しか使ったこと無いので、面倒という認識でしたが、これはさっと塗るのに便利そうですね。
肌や乳輪に色を入れて絵にグッと魅力が出てると思います。

Re: 巨乳輪な人妻 - くるすく 2016/02/22(Mon) 06:44 No.544
なかなか着色するのは難しいです。
ひょう氏のカラーイラストの乳の表現は凄いと思います!特に縛って変色した乳の色合いなど最高です。

Re: 巨乳輪な人妻 - ひょう 2016/03/12(Sat) 11:46 No.552
縛りでギチギチにした乳房の張詰め感が好きなもので
巨乳人妻 投稿者:くるすく 投稿日:2016/02/21(Sun) 00:00 No.537

久々に絵を描いてみました。

Re: 巨乳人妻 - ひょう 2016/02/21(Sun) 12:38 No.538
おぉ、女体ボリューム感を出して描き尽くしてるいい絵ですねえ。
ディテールや着眼点からだいぶ上手い方だとわかります。
ずっと自分の絵ばかり続くこの板にゲスト様の絵が並ぶのは華やかで嬉しいです。

Re: 巨乳人妻 - くるすく 2016/02/21(Sun) 15:03 No.539
コメントありがとうございます。
十数年前から、ひょう氏の描くイラストが好きでした。巨乳輪の人妻が砂浜に埋められる漫画(?)が1番良かったです。

Re: 巨乳人妻 - ひょう 2016/02/21(Sun) 21:10 No.541
ビーチで放置プレイみたいなやつですね。
話を覚えてない位だから結構昔になるんだ。

Re: 巨乳人妻 - くるすく 2016/02/22(Mon) 06:45 No.545
そうですね、かなり昔です。
firefoxアドオン-便利かもしれない 投稿者:ひょう 投稿日:2016/02/11(Thu) 20:46 No.529

どっぷりと淀んだ、この場所の空気をちょっとだけ入れ替える
このシリーズ…というには久しぶりすぎるけど
わりと最近導入した firefox AddON を紹介してみる

・Grab and Drag
スマホ的にページを掴んでスゥーとスクロールできるやつです。
・uBlock Origin(マイクロブロック オリジン)
メモリ消費が少ない広告ブロックのアドオン
メジャーなAdblockとかは、24MBとか極端にメモリを喰って遅くなったり
金貰って特定企業の広告はブロックしなかったり、評判もよろしくない
ただ、uBlock も Origin の付かない 素のuBlock もあって、開発者たちが金とポリシーを巡って争ってる感じで、こっちを。

・about:addons-memory (←”:”は表示上都合悪いのでここでは全角で表記。firefox ver.44 から使えてないので注意)
各アドオンの使用メモリを一覧で出してくれる、とても有り難い奴だったのだけれど
…いつか対応してくれる事を希望して「無効」で保持…と。

・残り3つは、firefox環境を移動したり入れなおした際には、外せない便利なツール。機能は
「ブックマークの重複チェック」
「ブックマーク先が有効かチェック」
「ブックマークを巡ってファビコン(サイトの小アイコン)を取り込む」

firefoxもかなり更新を重ねてきて、頻繁にクラッシュするようになったり、動きが異常に遅いとかなってる人も居るかもしれません。
昔の設定情報が残って悪影響してる感じのがありました。
一度完全にfirefoxをアンインストール、痕跡を掃除して入れ直すと治るケースかもしれません。

クリムンの13 投稿者:ひょう 投稿日:2016/01/11(Mon) 14:42 No.521

エスカレートする絶頂責めとか、一見、今までの延長路線のようですが
ドえろもん先輩は、また何か計画が浮かんだようです

Re: クリムンの13 - ひょう 2016/01/18(Mon) 00:05 No.522
ドえろもん先輩に負けず後輩も頑張ってるな
この黒メガネにも何か二つ名があるといいな


Re: クリムンの13 - ひょう 2016/01/24(Sun) 23:41 No.523
真っ赤なブーツに擦りつけて
ちゃっかり自分も気持よくなる後輩でした


Re: クリムンの13 - ひょう 2016/02/01(Mon) 00:26 No.524
イかせるのは、この辺にしとかないと
話が前に進まない進まない;


Re: クリムンの13 - ひょう 2016/02/08(Mon) 00:23 No.525
やっと収束にこじつけた
後は帰宅するだけ…ん?


Re: クリムンの13 - ザクロ 2016/02/09(Tue) 02:56 No.526
いつも楽しませて頂いてます。ところで「TortureGalaxy」の動画は御覧になった事あります?そこの責め師のオリジナルの道具を使った責めが凄くって、まぁ日本のSMじゃ太刀打ちできません。
ひょうさんと嗜好が似てると思いますので機会があれば見てみて下さい。Hildeシリーズがオススメですよ!

Re: クリムンの13 - 元セーラー戦士 2016/02/09(Tue) 17:45 No.527
展開楽しみにしています。
袋詰めで顔は隠れて下半身だけ出てるシチュエーションが好きなので、良ければその絵も数枚挟んでもらえたら燃えます。

Re: クリムンの13 - ひょう 2016/02/09(Tue) 21:30 No.528
>ザクロさん
そこのは見たか覚えてませんが、検索でざっと見た感じやはりtorture系なのかな。
血が出るプレイは苦手なので敬遠しがちです。
でも趣向ピッタリの、これは!という良作も含まれてたりしますよね。

>元セーラー戦士さん
”袋詰め”のワードに対してイメージ連想ですね
この連鎖想像がエロの醍醐味ですな。
運搬には向いてないから、袋詰めして運んだ先で…さて、どうなるか。

2016年 投稿者:ひょう 投稿日:2016/01/03(Sun) 22:49 No.518

明けましておめでとうございます。

無理やりムーン服を着せてみました
シヲネ嫌がってるみたい

クリムンの12 投稿者:ひょう 投稿日:2015/11/29(Sun) 22:41 No.510

ぐぬぬぬ…(笑)

Re: クリムンの12 - ひょう 2015/12/06(Sun) 00:27 No.511
既にお仕置きが始まってるのに気づかないムン
「えーと…えーと」とか
必死に考えたりする姿は、とても可愛いかもしれない


Re: クリムンの12 - ひょう 2015/12/13(Sun) 01:30 No.512
おっと、ここでドエロもんがポケットから秘密道具を取り出したぞ
”にくわれめひらきー!”


Re: クリムンの12 - ひょう 2015/12/21(Mon) 00:38 No.513
ドえろもん先輩は、ポケット繋がりのせいか
格納機能に魅力を感じるようです…(ウソ)


Re: クリムンの12 - ひょう 2015/12/28(Mon) 00:33 No.514
ボカシとか要らない乳責め絵はすごーく便利
悩ましい表情とのセットもいい感じ


Re: クリムンの12 - ひょう 2015/12/31(Thu) 14:56 No.517
マニアックな乳責めセットを組むドえろもん先輩は
単にアナルマニアというわけではないようです


搾乳和尚さん - 1998 投稿者:Dub 投稿日:2015/12/28(Mon) 10:45 No.515

17年以上でした...。

私は忍耐強いと、あなたは見ます。

「ミハル」は、すばらしいシリーズです...。そして、あなたは私の大好きなアーティストの1人です...。

最高の尊敬、
D.

Re: 搾乳和尚さん - 1998 - ひょう 2015/12/28(Mon) 20:09 No.516
ありましたね、こういうのも
悲惨なデッサンにがっくり来ますが、今も大して変わらないので
来年も精進したいとおもいます

クリムンの11 投稿者:ひょう 投稿日:2015/10/04(Sun) 21:53 No.499

どう着地させるのかワケワカメ状態ですが
とことん、やれる所までやってもらいましょう

Re: クリムンの11 - ひょう 2015/10/11(Sun) 17:03 No.500
飼育員先輩の口調がかなり怪しい気もする…まあいいか;

Re: クリムンの11 - ひょう 2015/10/18(Sun) 02:37 No.501
うーむ、大勢に囲まれてニュルニュルされちゃうのか…?
いや、そういう展開は間延びしすぎるから、没で


Re: クリムンの11 - ひょう 2015/10/25(Sun) 22:37 No.502
アナル責めの奥義を極めるまで、この展開は続くのだ
しかし、その奥義の底は非常に浅いのが難点だったりする


Re: クリムンの11 - ひょう 2015/11/01(Sun) 22:31 No.503
しかし、お尻の穴ばかり食ってるな先輩は
ひょっとして肛門は飼育員先輩の主食なのか


Re: クリムンの11 - ひょう 2015/11/09(Mon) 02:40 No.506
…ププッ、変な顔
だいぶ太いのが、らく楽入るようになってきて
尻アクメの感度も上々だ


Re: クリムンの11 - ひょう 2015/11/16(Mon) 01:42 No.507
結構いろんな遊戯が続いてきたけど
これが最初の刺し込みだな飼育員先輩


Re: クリムンの11 - ひょう 2015/11/22(Sun) 23:06 No.509
後輩のエレクト棒は刺し込み禁止食らってるのかな
まあ、アナル棒と性器揉みで結構満足してるからいいのかもしれない


Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

処理 記事No 暗証キー

[トップに戻る] [アルバム] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
タイトル
コメント
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

- Joyful Note -