logo pic 合計:
本日: 昨日:
サイト入り口へ
当サイトはひょうが運営中

時々変わるのでご注意を!
getfirefox_large2.png
logo pic
同人ものにはモザイク軽減パッチを用意してあります。
doujin/8の字同人情報をご覧ください。
btn-orange同人もの
・doujin/8の字同人情報
魔宮のおしごと3リバティリング編
btn-orangeリンク集
・links/リンクページ
・item/道具
・旧ブログページ(更新停止)
btn-orange創作もの
格闘GAME系
12.06.15:悩める闘塊
魔宮のおしごと
14.04.09:リバティ・リング
12.06.16:魔宮のおしごと(壱)
に代わってお仕置きよ
12.06.10:単発もの
12.06.09:ビーナスちゃんて
他いろいろ
12.06.13:ブルーミスト
12.06.12:百合水仙

妄想創造の巣窟 掲示板 投稿チャレンジャー大歓迎です
mQj5の欠片1 投稿者:ひょう 投稿日:2018/03/18(Sun) 16:34 No.747

動き絵用に描いたものです

Re: mQj5の欠片1 - ひょう 2018/03/25(Sun) 21:15 No.748
http://nijie.info/view.php?id=255235
ニジエに「ミホとチカ」を上げました。
上の絵をgifアニメにした物です。サイズが6.9MByte程あります


お絵かきSNS投稿 投稿者:ひょう 投稿日:2018/02/16(Fri) 22:58 No.738

http://nijie.info/view.php?id=249859
ニジエに「mQj5のトモちん」を上げました

mQj5白と黒の女王01-02 投稿者:ひょう 投稿日:2018/01/15(Mon) 02:31 No.732

1カットめ

Re: mQj5白と黒の女王01-02 - ひょう 2018/01/15(Mon) 02:32 No.733
2カットめ

Re: mQj5白と黒の女王01-02 - ひょう 2018/01/22(Mon) 03:04 No.734
3カットめ

Re: mQj5白と黒の女王01-02 - ひょう 2018/01/29(Mon) 00:35 No.735
4枚目

Re: mQj5白と黒の女王01-02 - ひょう 2018/02/05(Mon) 00:40 No.736
5枚目

mQj5白と黒の女王01−01 投稿者:ひょう 投稿日:2018/01/08(Mon) 00:42 No.726

2018年明けて、一週間も経ってしまいましたが
今年もよろしくお願いします。
筋書きもまだ曖昧な状態ですが、魔宮5開始します

1カットめ

Re: mQj5白と黒の女王01 - ひょう 2018/01/08(Mon) 00:43 No.727
2カットめ

Re: mQj5白と黒の女王01 - ひょう 2018/01/08(Mon) 00:44 No.728
3カットめ

Re: mQj5白と黒の女王01 - ひょう 2018/01/08(Mon) 00:44 No.729
4カットめ

Re: mQj5白と黒の女王01 - ひょう 2018/01/08(Mon) 00:45 No.730
5カットめ

Re: mQj5白と黒の女王01 - ひょう 2018/01/08(Mon) 00:46 No.731
6カットめ

『このすば』で描いてみる2 投稿者:ひょう 投稿日:2017/12/31(Sun) 16:43 No.723

本年ラストの一枚です。
当サイトへ来訪の皆様方、今年もお世話になりました。

Re: 『このすば』で描いてみる2 - ひよこまめ 2018/01/02(Tue) 04:23 No.724
去年は良質な作品をたくさんありがとうございました。
1枚の絵からストーリーが見えるような、多くのアイデアや表情が詰まったオンリーワンの作風を楽しませて頂いています。

女の子だけじゃなく責め側キャラも工夫して楽しんで興奮して責めてるのが凄く伝わって来ます。
今年もまた素晴らしい作品をお待ちしています。

Re: 『このすば』で描いてみる2 - ひょう 2018/01/02(Tue) 22:07 No.725
ダメダメな所が目立つので、余り絵を見返すことはないんですが
描く時は確たるエロ衝動をもって作画するので、伝わるものが少しでもあれば嬉しいです
今年も見て頂ける絵を描きたいと思います。

『このすば』で描いてみる1 投稿者:ひょう 投稿日:2017/12/04(Mon) 02:08 No.715

数ある中世欧風な異世界転生モノの中で
『このすば』はコメディに徹してるのが素晴らしいです

Re: 『このすば』で描いてみる1 - ひょう 2017/12/04(Mon) 02:38 No.716
よくあるラブコメのラブ要素って話の面白さには、ほぼ貢献しないし
ねちねちとした心情語りやイチャイチャは逆に邪魔になってる


Re: 『このすば』で描いてみる1 - ファンA 2017/12/04(Mon) 22:02 No.717
ひょうさんの絵柄でこのすばを拝めるとは…
世界観ならではの責めや、クリトリ集中責めor肥大化が見たいです!

Re: 『このすば』で描いてみる1 - ひょう 2017/12/05(Tue) 02:58 No.718
「このすば」らしい雰囲気は活かしたいです。
ダクネスは色々と重宝するキャラ。めぐみんカズマはひと捻り入れて使うとして
アクアは難しそう。いっそS的役割なら使えそうな気がする。

Re: 『このすば』で描いてみる1 - ひょう 2017/12/11(Mon) 02:14 No.719
ダクネスなら、どんな場面でも違和感なしで適応してしまう
なんて有り難いキャラなんでしょうか;


Re: 『このすば』で描いてみる1 - ひょう 2017/12/16(Sat) 23:26 No.720
ルナ嬢です。
始まりの街アクセルのギルド窓口受付嬢やってます


Re: 『このすば』で描いてみる1 - ひょう 2017/12/18(Mon) 02:19 No.721
クズマなら!クズマさんならきっとヤってくれるに違いない!

Re: 『このすば』で描いてみる1 - ひょう 2017/12/24(Sun) 17:41 No.722
少々きつい責めに耐えてもらう為に
何を言えばいいか判ってる。さすがカズマさん


クリムン成仏編完 投稿者:ひょう 投稿日:2017/11/27(Mon) 02:28 No.708

これにて終了。

Re: クリムン成仏編完 - ファンA 2017/11/27(Mon) 17:17 No.709
お疲れさまです。
ひょうさんが描かれるキャラはどれも魅力が倍増されるので新作楽しみにしています。
ちなみに割高でも構いませんのでイラスト依頼としてリクエストキャラへの責めを描いてもらうことは可能でしょうか?

また新作では久々に女性キャラ優位の絵が見たいです。
ひょうさんの描く強制顔面騎乗を希望します。

Re: クリムン成仏編完 - ひょう 2017/11/27(Mon) 21:14 No.710
コメントありがとうございます
衝動という我がままな動機で絵を描いてるので、リクエストには向いてないですね、すみません。
S嬢的なキャラを描く機会も今後あるかもしれませんが、実は次作は”このすば”に決めてます。
アニメで例の人気な1stシーズン第9話を8の字解釈で詳しく描いてみよう;かと。

Re: クリムン成仏編完 - m 2017/11/27(Mon) 22:53 No.711
ムーン&マーキュリーは永遠に続けて欲しいですw
Re: クリムン成仏編完 - 名無し 2017/11/28(Tue) 02:23 No.712
私はシリーズ全体が大好きです、ありがとう
Re: クリムン成仏編完 - mogu 2017/11/28(Tue) 23:51 No.713
お疲れさまでした。
今回、自分好みのスレンダー体型だったので更新が楽しみでした。機会があれば木星も可愛がってあげて下さい。
ありがとうございました。

Re: クリムン成仏編完 - ひょう 2017/11/29(Wed) 02:36 No.714
コメントをいっぱい有難うございます
機会が来れば、何れまた描くと思います

クリムン成仏編16 投稿者:ひょう 投稿日:2017/11/13(Mon) 03:11 No.702

1ぺーじめ

Re: クリムン成仏編16 - ひょう 2017/11/20(Mon) 02:28 No.703
2ぺーじめ
終わり…にしよう。


Re: クリムン成仏編16 - 名無し 2017/11/24(Fri) 11:49 No.704
是非とも、ちびうさでお願い致します。
Re: クリムン成仏編16 - 名無し 2017/11/25(Sat) 01:53 No.705
エロい顔が見たいんですがマスクは外さないのでしょうか
Re: クリムン成仏編16 - 名無し 2017/11/26(Sun) 13:37 No.706
ちょっと8noji、私はあなたの仕事が大好きです。
私はアイデアを持っており、あなたがそれを好きだと思う。

下のディルドとシーソー

2人の女の子がシーソーに縛られていると、彼らは地面を跳ね返して跳ね上げることができますが、腰を動かすことはできません。 1人の女の子が上がるたびに、もう1人の女の子は下になり、下のディルドは彼女のお尻に挿入されます。 両方の女の子は、それらの上にぶら下がっているキーに到達しようとしている、彼らのロックはそれなしでロック解除することはできません。 女の子のそれぞれは、彼らの鍵に達するために激しく蹴っているだろうが、他の女の子は、返されてより激しく蹴っています。 勝者は喜びから逃げなかった人です。

たぶんディルドや2人の男性が下に横たわるかもしれません。

ご清聴ありがとうございました

Re: クリムン成仏編16 - ひょう 2017/11/27(Mon) 02:25 No.707
たくさんのコメントありがとうございます。
しばらくはセラムン関連のキャラから手を放して
割とオンタイムに近いキャラを描こうかなと思ってます

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

処理 記事No 暗証キー

[トップに戻る] [アルバム] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
タイトル
コメント
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

- Joyful Note -