logo pic 合計:
本日: 昨日:
サイト入り口へ
当サイトはひょうが運営中

時々変わるのでご注意を!
getfirefox_large2.png
logo pic
同人ものにはモザイク軽減パッチを用意してあります。
doujin/8の字同人情報をご覧ください。
btn-orange同人もの
・doujin/8の字同人情報
魔宮のおしごと3リバティリング編
btn-orangeリンク集
・links/リンクページ
・item/道具
・旧ブログページ(更新停止)
btn-orange創作もの
格闘GAME系
12.06.15:悩める闘塊
魔宮のおしごと
14.04.09:リバティ・リング
12.06.16:魔宮のおしごと(壱)
に代わってお仕置きよ
12.06.10:単発もの
12.06.09:ビーナスちゃんて
他いろいろ
12.06.13:ブルーミスト
12.06.12:百合水仙

妄想創造の巣窟 掲示板 投稿チャレンジャー大歓迎です
Re: クリムン成仏編15 投稿者:ひょう 投稿日:2017/10/02(Mon) 02:34 No.688

1ぺーじめ

Re: クリムン成仏編15 - ひょう 2017/10/09(Mon) 03:12 No.693
2ぺーじめ

Re: クリムン成仏編15 - ひょう 2017/10/16(Mon) 03:34 No.698
3ぺーじめ

無題 投稿者:七人のナナし 投稿日:2016/11/19(Sat) 12:52 No.613

マルシア王女、再登場希望。

Re: 無題 - ひょう 2016/11/21(Mon) 01:50 No.614
再登場は難しいけど、かの王女に負けないキャラをメイクしたいものです
Re: 無題 - 七人のナナし 2017/05/30(Tue) 23:13 No.664
是非とも見たいです。
Re: 無題 - ひょう 2017/06/04(Sun) 00:19 No.665
やはり戦士とか女剣士で舞台を用意しないとね
なんとか魔宮シリーズに組み込もうとしてます

Re: 無題 - 七人のナナし 2017/10/15(Sun) 14:51 No.694
個人的には「マルシア王女」の様な「囚われの姫君」シチュエーションが好きです。
Re: 無題 - ひょう 2017/10/16(Mon) 03:32 No.697
状況設定は超絶大事ですね。
クリムン 投稿者:ひょう 投稿日:2015/02/05(Thu) 01:23 No.437

ムーンの声あてが痛かったので、セラムンCrystalはお蔵入りで見てないのだけど
チョロっとイメージが湧いたので、クリムン版の衣装をチェックしてたら
いつの間にか違う絵を描いてた
何を言ってるか分からねーと思うだろうが…以下略

Re: クリムン - ひょう 2015/02/10(Tue) 01:14 No.439
違う絵ながら続きも行けるかな

Re: クリムン - ひょう 2015/02/12(Thu) 01:13 No.440
それじゃグリーン娘ちゃんには餌食になって貰って…
完全なる乳玉のニギニギ責めとか


Re: クリムン - ひょう 2015/02/15(Sun) 22:16 No.441
ギチギチに縛った乳玉だから縄抜けは不可能
いい拘束方法だね

表情とかちょっと修正


Re: クリムン - ひょう 2015/02/18(Wed) 22:06 No.442
屈辱さではブタの丸焼きポーズに負けるけど、この四肢吊りも中々いい格好
壁際で吊ればおまんこ突き出し度合いが増して、さらに責めたくなるポーズだな


Re: クリムン - mogu 2015/02/18(Wed) 22:49 No.443
このスリム体型路線のままゴールドグリーン2を是非お願いします。
お尻から太もものラインがエロいです。

Re: クリムン - ひょう 2015/02/19(Thu) 01:09 No.444
ジュピターはメンバーの中でも、実は人気が一番有るんじゃないかと思う事がしばしば…
基本はボリュームボディが好みだけど、要はスリムでもエロポイントをがっちり捉えられた物を作れるかどうかですね

Re: クリムン - machildasystem 2015/02/21(Sat) 04:09 No.445
ジュピターが少年たちにドメスティックな状況にさせられているのを想像しています。
悪ガキ達の顔のすぐ前にジュピターの歪んだ乳房があって、彼等はまるでモンスターハンターの獲物を捕獲した気分で、ピースなどしながら記念撮影するのです。

Re: クリムン - ひょう 2015/02/21(Sat) 20:34 No.446
小さな体格との対比でジュピターのデカさが引き立ちますね
オッパイや性器を調子に乗って突きすぎて、悪ガキどもが飛び散る潮吹きにパニックになって逃げ回る様子とか

Re: クリムン - kagerou 2017/10/16(Mon) 01:00 No.695
私は船員木星を愛し、彼女のより多くを見たい。

残念で、私は訳者ソフトウェアを使い、iは日本語を話すことができない

しかし、私はあなたの図面を愛している。

Re: クリムン - ひょう 2017/10/16(Mon) 03:29 No.696
木星ちゃんは、体躯が立派で魅力的です
それに軟体なのもさらに良い

クリムン成仏編14 投稿者:ひょう 投稿日:2017/09/04(Mon) 01:34 No.682

1ぺーじめ

Re: クリムン成仏編14 - ひょう 2017/09/11(Mon) 02:30 No.683
2ぺーじめ

Re: クリムン成仏編14 - ひょう 2017/09/18(Mon) 03:16 No.684
3ぺーじめ

Re: クリムン成仏編14 - ひょう 2017/09/25(Mon) 03:03 No.685
4ぺーじめ

Re: クリムン成仏編14 - KEN 2017/10/01(Sun) 13:01 No.686
ひょう先生のセーラームーンシリーズが大好きです!
いろんなエロプレイの発想が面白い、そして美少女たちの顔もとってもいいですね。

Re: クリムン成仏編14 - ひょう 2017/10/02(Mon) 02:31 No.687
コメントありがとうございます
エロ顔と可愛いい顔の両立は何かと難しく苦労してます
プレイの多様さはアナルを使ってるからかな
この成仏編もそろそろ終結ですけど、また別のセラムンも描くとおもいます

Re: クリムン成仏編14 - KEN 2017/10/03(Tue) 01:26 No.689
やっぱりセーラームーンがいいね!別のセラムンも面白そう。私、個人的は特にこのうさぎと亜美ちゃんが調教された数十年後、悪組織の幹部に堕ちたデブおばさんの二人の演出が拝見したいですね!
Re: クリムン成仏編14 - ひょう 2017/10/03(Tue) 22:03 No.690
どんなお話を描くかは、その時の気分次第なんですけどね
今の心境的には他のメンバーも活躍させてあげたいかな

Re: クリムン成仏編14 - ファンA 2017/10/04(Wed) 10:00 No.691
昔から楽しく拝見させていただいてます。
ひょう様の嗜好で描くのが一番なのでしょうけど、ここ半年以上アナル責めメインなので、そろそろクリを執拗に責める作品も見たいです。
尤も私がクリフェチなせいもありますが、ひょう様の絵柄が興奮するのでよろしくお願いします。
クリ責め特化作品が出たら即購入します。

Re: クリムン成仏編14 - ひょう 2017/10/05(Thu) 01:06 No.692
実は性器の肝心の部分は、手抜きっぽく描かない芸風でやってるので
虫めがね的な微細な責めは描きづらい面はありますね。
それでも描く時は描いてるんですけど、多用すると海産物の拡大図
に見えて来るのは困りものです

クリムン成仏編13 投稿者:ひょう 投稿日:2017/07/24(Mon) 02:02 No.674

1ぺーじめ

Re: クリムン成仏編13 - ひょう 2017/07/31(Mon) 00:42 No.675
2ぺーじめ

Re: クリムン成仏編13 - ひょう 2017/08/14(Mon) 01:50 No.677
3ぺーじめ
そろそろ何とかしないと永遠に成仏しない気がしてきた


Re: クリムン成仏編13 - ひょう 2017/08/21(Mon) 03:02 No.680
4ぺーじめ

Re: クリムン成仏編13 - ひょう 2017/08/28(Mon) 03:11 No.681
5ぺーじめ

クリ成13-Pre 投稿者:ひょう 投稿日:2017/08/20(Sun) 17:05 No.679

ページ内容を決めた段階の、ほぼこんな感じで行こうみたいな素描き
なので全然別物になる可能性もある、かな

クリムン3DCG+3 投稿者:ひょう 投稿日:2017/08/06(Sun) 23:00 No.676

表情と尻叩きの表現を入れてみました
http://8club.sakura.ne.jp/mvi/crnm03-MngrSpnk1.mp4

Re: クリムン3DCG+3 - ひょう 2017/08/18(Fri) 13:35 No.678
上のとほぼ同じ、アングル変えた物です
http://8club.sakura.ne.jp/mvi/crnm03-MngrSpnk2.mp4


クリムン成仏編12 投稿者:ひょう 投稿日:2017/06/05(Mon) 03:41 No.667

1ぺーじめ

Re: クリムン成仏編12 - ひょう 2017/06/12(Mon) 02:37 No.668
2ぺーじめ

Re: クリムン成仏編12 - ひょう 2017/07/03(Mon) 01:19 No.671
3ぺーじめ

Re: クリムン成仏編12 - ひょう 2017/07/10(Mon) 02:59 No.672
4ぺーじめ

Re: クリムン成仏編12 - ひょう 2017/07/17(Mon) 02:07 No.673
5ぺーじめ

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

処理 記事No 暗証キー

[トップに戻る] [アルバム] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
タイトル
コメント
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

- Joyful Note -