logo pic 合計:
本日: 昨日:
サイト入り口へ
当サイトはひょうが運営中

時々変わるのでご注意を!
getfirefox_large2.png
logo pic
同人ものにはモザイク軽減パッチを用意してあります。
doujin/8の字同人情報をご覧ください。
btn-orange同人もの
・doujin/8の字同人情報
魔宮のおしごと3リバティリング編
btn-orangeリンク集
・links/リンクページ
・item/道具
・旧ブログページ(更新停止)
btn-orange創作もの
格闘GAME系
12.06.15:悩める闘塊
魔宮のおしごと
14.04.09:リバティ・リング
12.06.16:魔宮のおしごと(壱)
に代わってお仕置きよ
12.06.10:単発もの
12.06.09:ビーナスちゃんて
他いろいろ
12.06.13:ブルーミスト
12.06.12:百合水仙

妄想創造の巣窟 掲示板 投稿チャレンジャー大歓迎です
mQj5白と黒の…休憩04 投稿者:ひょう 投稿日:2018/10/15(Mon) 02:08 No.807

1枚目

Re: mQj5白と黒の…休憩04 - ひょう 2018/10/22(Mon) 03:05 No.810
2枚目

mQj5白と黒の…休憩03 投稿者:ひょう 投稿日:2018/09/03(Mon) 01:42 No.799

1枚目

Re: mQj5白と黒の…休憩03 - ひょう 2018/09/10(Mon) 02:02 No.800
2枚目

Re: mQj5白と黒の…休憩03 - ひょう 2018/09/17(Mon) 00:55 No.801
3枚目

Re: mQj5白と黒の…休憩03 - ひょう 2018/09/24(Mon) 03:24 No.803
4枚目

Re: mQj5白と黒の…休憩03 - ひょう 2018/10/01(Mon) 02:46 No.805
5枚目

Re: mQj5白と黒の…休憩03 - ひょう 2018/10/08(Mon) 02:37 No.806
6枚目

mQj5白と黒の…休憩02 投稿者:ひょう 投稿日:2018/07/23(Mon) 02:26 No.793

1枚目

Re: mQj5白と黒の…休憩02 - ひょう 2018/07/30(Mon) 01:59 No.794
2枚目

Re: mQj5白と黒の…休憩02 - ひょう 2018/08/06(Mon) 04:13 No.795
3枚目

Re: mQj5白と黒の…休憩02 - ひょう 2018/08/13(Mon) 03:02 No.796
4枚目

Re: mQj5白と黒の…休憩02 - ひょう 2018/08/20(Mon) 02:55 No.797
5枚目

Re: mQj5白と黒の…休憩02 - ひょう 2018/08/27(Mon) 03:47 No.798
6枚目

mQj5白と黒の…休憩01 投稿者:ひょう 投稿日:2018/07/02(Mon) 02:45 No.787

1枚目

Re: mQj5白と黒の…休憩01 - ひょう 2018/07/02(Mon) 02:46 No.788
2枚目

Re: mQj5白と黒の…休憩01 - ひょう 2018/07/09(Mon) 02:39 No.789
3枚目

Re: mQj5白と黒の…休憩01 - ひょう 2018/07/09(Mon) 02:40 No.790
4枚目

Re: mQj5白と黒の…休憩01 - ひょう 2018/07/16(Mon) 00:46 No.791
5枚目

Re: mQj5白と黒の…休憩01 - ひょう 2018/07/16(Mon) 00:47 No.792
6枚目

mQj5白と黒の女王02-02 投稿者:ひょう 投稿日:2018/05/28(Mon) 04:41 No.774

1枚目

Re: mQj5白と黒の女王02-02 - ひょう 2018/06/04(Mon) 04:05 No.775
2枚目

Re: mQj5白と黒の女王02-02 - ひょう 2018/06/11(Mon) 04:17 No.780
3枚目

Re: mQj5白と黒の女王02-02 - ひょう 2018/06/18(Mon) 02:42 No.783
4枚目

Re: mQj5白と黒の女王02-02 - ひょう 2018/06/25(Mon) 01:09 No.784
5枚目

Re: mQj5白と黒の女王02-02 - ひょう 2018/06/25(Mon) 01:10 No.785
6枚目

Re: mQj5白と黒の女王02-02 - ひょう 2018/06/25(Mon) 01:10 No.786
7枚目

お絵かきSNS投稿1806 投稿者:ひょう 投稿日:2018/06/16(Sat) 14:45 No.781

http://nijie.info/view.php?id=267090
ニジエに「某寺前にて修行の成果を魅せつける二人」を上げました

Re: お絵かきSNS投稿1806 - ひょう 2018/06/16(Sat) 15:16 No.782
見える部分の体裁を整えただけの地下街
作成スピードアップの為に3Dオブジェクトのストックを増やしときたいな


ラクガキ3Dの2 投稿者:ひょう 投稿日:2018/05/25(Fri) 03:22 No.773

ボーリングのピンが活動を開始ィ

Re: ラクガキ3Dの2 - Kujira 2018/06/04(Mon) 17:03 No.777
そっち向きか!
Re: ラクガキ3Dの2 - ひょう 2018/06/04(Mon) 23:14 No.779
根元まで入れてみせるに違いない
クンフーを積んだチュンさんならきっと

ラクガキ3D 投稿者:ひょう 投稿日:2018/04/30(Mon) 04:30 No.761

お蔵入り素体を再利用プロジェクト始動!ということで
ボンッキュボンな点以外は残念な春麗さんです
年月を経たノウハウで、だいたい破綻なくポーズ取りできました
大開脚するとあそこが悲惨な形状になるので、見せれるにはまだ要調整

Re: ラクガキ3D - Kujira 2018/05/02(Wed) 15:07 No.762
Blenderのリグですか?綺麗ですね。指まで破綻なく動かすのはかなりお手間では。
Re: ラクガキ3D - ひょう 2018/05/03(Thu) 15:31 No.763
手が掛かるのはどのソフトも当たり前なんでしょうが
blenderでは問題解決まで悩みまくりの連続です
それでも、初期の頃と比べると機能が別物レベルに増えたし
問題が解決するようになって、全く可愛いやつです


Re: ラクガキ3D - ひょう 2018/05/13(Sun) 03:25 No.765
だいぶ見れる質になってきました
…って、これじゃ見えない


Re: ラクガキ3D - K 2018/05/16(Wed) 10:04 No.767
下から見ても可愛いですね。ここまで仕上がれば色々できそうです。自分は以前表情つけるあたりで挫折したのを覚えてます。
Re: ラクガキ3D - K 2018/05/16(Wed) 10:06 No.768
肩も股間も綺麗に曲がってるなあ
Re: ラクガキ3D - ひょう 2018/05/17(Thu) 00:52 No.769
顔は上下にアングル付けて見ると微妙だったりしますね
>…仕上がれば色々できそう>
私もそう思った時期がありました…(遠い目w)
3DCGの限界というか手描きに取って代わるものじゃないと理解して
このラクガキ3Dの使い方は有りかなと思ったわけです


Re: ラクガキ3D - kujira 2018/05/17(Thu) 06:03 No.770
ほんとによく曲がる。おっしゃるとおりですが3Dならではのエロも少しづつ出てる気がします。skylimのestrusは衝撃でした。春麗も亜美も今のまま微妙にもじもじ動かすだけでもエロくなりそう。書き文字や慢符汗もよく合いますね。
Re: ラクガキ3D - ひょう 2018/05/18(Fri) 00:23 No.771
ゲームMODは鑑賞用として素晴らしいですね。
手軽にブラウザとかでグリグリ動かせるといいんですけど

Re: ラクガキ3D - ひょう 2018/05/20(Sun) 23:12 No.772
亜美ちゃんはどう反撃するのか?
執拗に視界に入れてくるボーリングのピンに出番はあるのか!
謎と期待が交錯する次……いやこれはラクガキだった


Re: ラクガキ3D - Kujira 2018/06/04(Mon) 17:01 No.776
ボーリングピンが入ったら椅子に座ることもできなくなりますな
Re: ラクガキ3D - ひょう 2018/06/04(Mon) 23:08 No.778
むしろ、半分出して椅子要らずの便利状態になるかも

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

処理 記事No 暗証キー

[トップに戻る] [アルバム] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
タイトル
コメント
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

- Joyful Note -